三菱电梯 və 快客宝科技 AI robotların elektriklərlə inteqrasiyasında necə inqilab yaradır?
Sinqapurun Kaki Bukit Techparkında 三菱电梯(新加坡)şirkəti AI robotların özbaşına elektrik və bina sistemlərindən istifadə etməsini nümayiş etdirib. 8 sentyabrda 三菱电梯 və 快客宝科技 arasında strateji əməkdaşlıq müqaviləsi imzalanıb. Bu əməkdaşlıq AI əsaslı infrastrukturun inkişafını və robotların liftlərdə və əlaqəli bina mühitində təhlükəsiz, etibarlı və müstəqil fəaliyyətini təmin etməyi hədəfləyir.
QuikSync platformasının rolu
快客宝科技-nin QuikSync platforması robotların təhlükəsiz identifikasiyasını və icazə əldə etməsini təmin edir, həmçinin lift, giriş nəzarəti və digər bina sistemləri ilə təhlükəsiz qarşılıqlı əlaqəni mümkün edir. Bu platforma müxtəlif istehsalçıların robotlarını dəstəkləyir və bina sahiblərinə tək bir robot təchizatçısına bağlı olmadan təmizlik, çatdırılma, təhlükəsizlik və səhiyyə kimi sahələrdə robotlardan istifadə imkanı verir.
三菱电梯-nin elektrik infrastrukturu
三菱电梯 şirkəti Sinqapurda 7000-dən çox lift və eskalator quraşdırıb, bunlar 1200-dən çox ticarət və yaşayış binasında fəaliyyət göstərir. Bu ilin may ayında 友诺士 adlı yaşayış binasında təmizlik robotları liftlərdən istifadə edərək mərtəbələrdə təmizlik işləri aparmağa başlayıb.
快客宝科技-nin qurucusu və prezidenti 黄耀亭 bildirib: “实体AI无法单靠自主机器实现大规模发展……这项合作是推动建筑迈向‘实体AI就绪’的重要一步.” 三菱电梯(新加坡)şirkətinin idarə heyəti üzvü 森英之 isə əlavə edib: “这项合作标志着两家公司将发挥各自优势,在智慧建筑和下一代城市基础设施领域建立一个稳健的生态系统.”
Bu əməkdaşlıq AI robotlarının gündəlik həyatda daha geniş istifadəsinə şərait yaradır. Təhlükəsiz identifikasiya və lift sistemləri ilə inteqrasiya robotların daha effektiv və etibarlı işləməsini təmin edir. Bu, təmizlikdən təhlükəsizlik və səhiyyə xidmətlərinə qədər müxtəlif sahələrdə insanların həyatını asanlaşdıracaq. AI əsaslı infrastrukturun inkişafı şəhər həyatını daha ağıllı və rahat etmək üçün yeni imkanlar açır.

三菱电梯 и 快客宝科技 меняют интеграцию AI-роботов с электросистемами
В технопарке Каки Букит в Сингапуре компания 三菱电梯 (新加坡) продемонстрировала, как AI-роботы самостоятельно взаимодействуют с электрическими и инженерными системами зданий. 8 сентября 三菱电梯 и 快客宝科技 подписали стратегическое соглашение, направленное на развитие AI-инфраструктуры и обеспечение безопасной, надежной и автономной работы роботов в лифтах и других элементах зданий.
Роль платформы QuikSync
Платформа QuikSync от 快客宝科技 обеспечивает безопасную идентификацию роботов и управление разрешениями, а также позволяет им взаимодействовать с лифтами, системами контроля доступа и другими инженерными системами зданий. QuikSync поддерживает роботов разных производителей и дает владельцам зданий возможность использовать роботов в сферах уборки, доставки, безопасности и здравоохранения без привязки к одному поставщику.
Электроинфраструктура 三菱电梯
三菱电梯 установила в Сингапуре более 7000 лифтов и эскалаторов, которые работают в более чем 1200 жилых и коммерческих зданиях. В мае этого года в жилом комплексе 友诺士 роботы для уборки начали использовать лифты для работы на этажах, что стало важным шагом в интеграции AI-решений в повседневную жизнь.
Основатель и президент 快客宝科技 Хуан Яотин отметил: «Физический AI не может масштабироваться только за счет автономных машин… Это сотрудничество — важный шаг к созданию зданий, готовых к физическому AI». Член правления 三菱电梯 (新加坡) Мори Хидэюки добавил: «Это партнерство позволит обеим компаниям объединить сильные стороны и создать устойчивую экосистему в области умных зданий и инфраструктуры будущих городов».
Сотрудничество открывает новые возможности для широкого внедрения AI-роботов в повседневную жизнь. Безопасная идентификация и интеграция с лифтами делают работу роботов более эффективной и надежной. Это улучшит качество услуг в уборке, безопасности и здравоохранении, облегчая жизнь людей. Развитие AI-инфраструктуры создаст основу для более умных и комфортных городских пространств.